首页  考评人员

贵州省人力资源和社会保障厅关于认定胡华健等451名同志具备职业技能鉴定考评员资格的通知

来源:黔人社厅通〔2016〕476号   更新时间:2016-10-28    阅读次数:

打印本页 关闭窗口

 

 

 

 

 

黔人社厅通〔2016〕476号

 

贵州省人力资源和社会保障厅关于认定

胡华健等451名同志具备职业技能鉴定

考评员资格的通知

 

各有关职业技能鉴定机构:

根据《贵州省职业技能鉴定考评员资格认定和管理规定》,经培训考核合格,认定胡华健等451名同志具备职业技能鉴定考评员资格。名单见附件。

 

附件:贵州省职业技能鉴定2016年第四期考评员名单

 

 

 

2016年10月18日    

附 件

贵州省职业技能鉴定2016年第四期考评员名单

贵州省第一三九国家职业技能鉴定所

序号

姓名

职业工种

考评员等级

1

胡华健

茶叶加工工、茶艺师、食品检验员

高级考评员

2

段学艺

评茶员、茶叶加工工

高级考评员

3

伍艳薇

茶艺师、评茶员、茶叶加工工

考评员

4

何萍

茶艺师、食品检验员、茶叶加工工

高级考评员

5

陈娟

茶艺师、评茶员、茶叶加工工

考评员

6

郭燕

茶艺师、评茶员、茶叶加工工

考评员

7

胡伊然

茶艺师、评茶员、茶叶加工工

考评员

贵州省第一七三国家职业技能鉴定所

8

王文华

二手车鉴定评估师

考评员

9

曾筑平

二手车鉴定评估师

高级考评员

10

陈清云

二手车鉴定评估师

高级考评员

11

周珍芝

二手车鉴定评估师

高级考评员

12

刘毅

二手车鉴定评估师

高级考评员

13

黄尧

二手车鉴定评估师

考评员

贵州省第一八一国家职业技能鉴定所

14

周敏

家庭教育指导师

高级考评员

15

刘籽萱

家庭教育指导师

考评员

16

王丽

家庭教育指导师

考评员

贵州省第五十国家职业技能鉴定所

17

汪长林

中式烹调

高级考评员

18

李峰凯

中式烹调

高级考评员

19

吕学卫

中式烹调

高级考评员

20

彭效盛

中式烹调

考评员

21

袁锡成

中式烹调

考评员

22

李余

中式烹调

考评员

23

江雪松

中式烹调

考评员

24

陈兴伦

中式烹调

考评员

贵州省第一一二国家职业技能鉴定所

25

刘果

美容师

考评员

26

路元平

美容师

高级考评员

27

李艳

美容师

高级考评员

28

周维进

美容师

高级考评员

29

罗国波

美容师

高级考评员

30

唐宗刚

美容师

高级考评员

31

彭松

美容师

高级考评员

32

彭显英

美容师

高级考评员

33

吴斌

美容师

高级考评员

34

杨利华

保健按摩师

考评员

35

吕琼

保健按摩师

考评员

36

毛闯明

保健按摩师

考评员

37

陈正江

保健按摩师

考评员

38

李義

美容师

考评员

贵州省第七十五国家职业技能鉴定站

39

金唯

餐饮服务员

考评员

40

陈娟

药品管理员

考评员

41

张宏

车工

考评员

贵州省第一六五国家职业技能鉴定所

42

周含潇

调酒师、育婴员

考评员

43

许宗友

调酒师、食品检验工

考评员

44

赵云

客房服务员、餐厅服务员

考评员

45

王蓉

客房服务员、餐厅服务员

考评员

46

王艳

保育员、育婴员

考评员

47

李雄

保育员、育婴员

考评员

48

袁启康

保育员、育婴员

考评员

49

叶远欣

计算机操作员

考评员

50

陈敦培

计算机操作员

考评员

贵州省第二十九国家职业技能鉴定所

51

陆兴财

无损检测员

考评员

52

杨洪

维修电工

高级考评员

53

唐晓萍

检查工、涂装工、计量员

高级考评员

54

王刚

涂装工、管工

考评员

贵州省第一五〇国家职业技能鉴定所

55

伍艳

前厅服务员

考评员

56

曾晓丽

育婴师

考评员

57

罗晓婷

前厅服务员

考评员

58

尹慧

育婴师

高级考评员

59

夏露

保健按摩师

考评员

60

杨彬

前厅服务员

高级考评员

61

戴陶珍

养老护理员

考评员

62

卢汉

养老护理员

考评员

63

黄露

育婴师

考评员

64

张汉刚

焊工

考评员

65

夏艾

客房服务员

高级考评员

贵州省第二十六国家职业技能鉴定所

66

陈鑫

钳工、风机工、天车工

考评员

67

莫箐

天车工

考评员

68

路遥

风机工、天车工、架工

考评员

69

詹洪祥

衡器操作工

考评员

70

肖利

衡器操作工、热工仪表维护工

考评员

71

杨华

保安员

考评员

72

张广生

保安员

考评员

73

丁林

仓库保管员、电工、计算机操作员

考评员

74

蔡春梅

仓库保管员、钳工

考评员

75

付胜利

制氧工

考评员

76

冉龙红

制氧工

考评员

77

付佳媚

保育员

考评员

78

熊艳菊

保育员

考评员

79

胡岗

中式烹调师

考评员

80

曹建林

中式烹调师

考评员

81

肖扬武

铁路装卸工、堆取料机工

考评员

82

陈鑫

堆取料机工、皮带输送机工、电工

考评员

83

罗忠一

铁路装卸工、信号工

考评员

84

闵中华

铁路线桥工、机车司机、调车工

考评员

85

朱中华

焊工、钳工

考评员

86

张生连

钳工、架工

考评员

87

王永

焊工、架工

考评员

88

刘庆友

钳工、焊工

考评员

89

赵平

架工、钳工、天车工

考评员

90

汪洪

铁路线桥工、钳工、焊工

考评员

贵州省第二十五国家职业技能鉴定所

91

覃国庆

中式烹调师

高级考评员

92

唐胜荣

中式烹调师

考评员

93

吴灵敏

中式烹调师

考评员

94

孟庆华

中式烹调师

考评员

95

刘军

中式烹调师

考评员

96

包世红

餐厅服务员

高级考评员

97

刘玉梅

餐厅服务员

考评员

98

蒋镇远

客房服务员

考评员

99

余蓉

客房服务员

考评员

100

覃利雪

餐厅服务员、客房服务员、中式烹调师

考评员

101

李远和

计算机系统操作工

考评员

贵州省第一七八国家职业技能鉴定所

102

吴学艳

育婴师

考评员

103

王小琳

育婴师

考评员

104

安琴

育婴师

考评员

105

罗金蕊

育婴师

考评员

贵州省第一一〇国家职业技能鉴定所

106

朱津铭

数控铣工

考评员

107

王晓峰

中式烹调师

高级考评员

贵州省第一七〇国家职业技能鉴定所

108

耿忠群

计算机操作员、多媒体制作员

考评员

109

郁苏

计算机操作员、多媒体制作员、保育员

考评员

110

刘竹君

计算机操作员、多媒体制作员

考评员

111

丁景军

计算机操作员、多媒体制作员

考评员

112

谢江

计算机操作员、多媒体制作员

考评员

113

陈顺江

计算机操作员、多媒体制作员

考评员

114

周志祥

维修电工

考评员

115

汪丽

维修电工

考评员

116

代梅

维修电工、机修钳工

考评员

117

杜丹

焊工

考评员

118

曹文新

维修电工、车工

考评员

119

杨朝军

餐厅服务员、茶艺师

考评员

120

白平

维修电工、焊工

考评员

121

谢春

茶艺师、前厅服务员

考评员

122

陈少芳

茶艺师

考评员

123

郑龙艳

茶艺师

考评员

124

王微

客房服务员

考评员

125

蒋娜

茶艺师、前厅服务员

考评员

126

晏宾

茶艺师、前厅服务员、美发与形象设计师

考评员

127

张玉梅

茶艺师

考评员

128

邓广宇

美发与形象设计师

考评员

129

姜朝网

美发与形象设计师

考评员

130

张扬

保育员

考评员

131

王小满

保育员

考评员

132

李赵秦

保育员

考评员

133

黄凰

护理员

考评员

134

李芳

护理员

考评员

135

杨明婷

护理员

考评员

136

谢显胜

计算机操作员、多媒体制作员

考评员

137

张周成

护理员

考评员

138

刘亚新

计算机操作员、多媒体制作员

考评员

贵州省第一六七国家职业技能鉴定所

139

翁念念

保育员、育婴师

考评员

140

徐贵伍

汽车维修工、维修电工、机修钳工

考评员

141

彭云鹏

计算机操作员

考评员

142

王显伦

餐厅服务员、客房服务员、家政服务员

考评员

143

吴科洪

计算机操作员、餐厅服务员

考评员

144

杨坤

电子设备装接工、加工中心操作工、计算机操作员

考评员

145

罗起德

计算机操作员

考评员

146

朱锋

数控车工、计算机操作员

考评员

147

张兰

计算机操作员、餐厅服务员

考评员

148

王淑

服装制作工

考评员

149

郞德武

中式烹调师

考评员

150

徐乾芬

餐厅服务员、家政服务员

考评员

151

龚维考

汽车维修工、机修钳工

考评员

152

郑艳

维修电工、客房服务员、餐厅服务员

考评员

153

叶英

保育员、服装制作工、客房服务员

考评员

154

刘大刚

中式烹调师

考评员

155

张娜娜

保育员、家政服务员、育婴师

考评员

156

胡佳

保育员

考评员

157

罗敏

客房服务员、家政服务员、计算机操作员

考评员

158

宋桂英

家政服务员

考评员

159

陈玉林

数控车工、数控铣工、铣工

考评员

160

张欢

数控车工、数控铣工、车工

考评员

161

刘敏

计算机操作员、保育员、客房服务员

考评员

162

刘青青

计算机操作员、客房服务员、餐厅服务员

考评员

163

李俊佶

电子设备装接工、维修电工、计算机操作员

考评员

164

杨西翔

数控车工、数控铣工

考评员

165

王虹

计算机操作员、餐厅服务员、育婴师

考评员

166

张华

数控车工、维修电工、机修钳工

考评员

贵州省第八十四国家职业技能鉴定所

167

罗贞婷

旅游服务

考评员

168

杨世伟

旅游服务

考评员

169

黄贤桥

旅游服务

考评员

贵州省第七十四国家职业技能鉴定所

170

李洋

收银员、商品保管员

考评员

171

顾旭

收银员、商品保管员

高级考评员

172

赵莉娜

收银员、商品保管员

高级考评员

173

杨芳

收银员、商品保管员

高级考评员

174

赵群

收银员、计算机操作员

高级考评员

175

丁汀

婚姻家庭咨询师、育婴师、公共营养师

高级考评员

176

徐瑜玲

计算机操作员

考评员

177

蒋蕾

计算机操作员

考评员

178

张婷婷

餐厅服务员、客房服务员

考评员

179

田毅

收银员、商品保管员

高级考评员

180

王珍琪

收银员、商品保管员

考评员

181

刘丹

婚姻家庭咨询师、育婴师、公共营养师

高级考评员

182

刘薇

健康管理师、育婴师、公共营养师

高级考评员

贵州省第一七四国家职业技能鉴定所

183

周继烈

安全防范系统安装维护员

高级考评员

184

郭宪立

安全防范系统安装维护员

高级考评员

185

蒋永红

安全防范系统安装维护员

高级考评员

186

胡斌

安全防范系统安装维护员

考评员

187

敖文华

安全防范系统安装维护员

考评员

188

齐媛

安全防范系统安装维护员

考评员

贵州省第十国家职业技能鉴定站

189

任涛

收银员

考评员

190

邵梅媛

收银员

考评员

191

程璐

收银员

考评员

192

卿钊

收银员

考评员

193

饶应军

收银员

考评员

194

陈思思

收银员

考评员

贵州省第一七五国家职业技能鉴定所

195

刘祥松

数控车工

考评员

196

雷雨

汽车维修工

考评员

197

王仕刚

数控车工

考评员

198

王加允

数控车工

考评员

199

谌金

电焊工

考评员

200

张声松

汽车维修工

考评员

201

王道锦

电焊工

考评员

202

陈小有

电焊工

考评员

203

袁刚

汽车维修工

考评员

204

李德亮

汽车维修工

考评员

贵州省第十一国家职业技能鉴定站

205

葛传虎

维修电工

考评员

206

王劲秋

茶艺师、评茶员

考评员

207

吕丽

茶艺师、评茶员

考评员

贵州省第九十国家职业技能鉴定所

208

肖绍琼

养老护理员

考评员

209

陈明慧

养老护理员

考评员

210

陶静

养老护理员

考评员

211

段珩

养老护理员

高级考评员

212

陈静

养老护理员

考评员

213

卢媛

养老护理员

考评员

清镇市华唐服务外包人力资源有限公司

214

赵娅

呼叫服务员

考评员

215

王国香

呼叫服务员

考评员

216

岳芳

呼叫服务员

考评员

贵州省第七国家职业技能鉴定站

217

廖承

茶艺师

高级考评员

218

付华丽

茶艺师

高级考评员

219

龙并求

汽车维修工

考评员

220

莫仕锐

茶叶加工工

考评员

221

石瑜阳

商品营业员

考评员

222

刘称进

商品营业员、计算机操作员

考评员

223

谢光斌

评茶员

考评员

224

熊灿

评茶员

考评员

贵州省第一四四国家职业技能鉴定所

225

吴承龙

育婴师

高级考评员

226

温凯英

育婴师、养老护理员

考评员

227

曾超懿

育婴师

考评员

228

何利

育婴师

考评员

229

晏家芳

育婴师

考评员

230

田晶

育婴师

考评员

231

张晓慧

育婴师、养老护理员

考评员

贵州省第一八二国家职业技能鉴定所

232

刘智

焊工

考评员

233

狄尔维

焊工

考评员

234

姚欢

燃气具安装维修工

考评员

235

杨亮

汽车加气站操作员

考评员

236

黄国波

无损检测员

考评员

237

祝爱平

燃气储运工

考评员

238

褚襄

燃气储运工

考评员

239

毕崇无

汽车加气站操作员

考评员

240

曹安民

燃气具安装维修工

考评员

241

袁屹

燃气供应服务员

考评员

242

朱从斌

无损检测员

考评员

243

纪罡

无损检测员

考评员

244

石永

燃气供应服务员

考评员

245

余丹

燃气供应服务员

考评员

246

毕波

考务管理员

考评员

247

李璐姗

考务管理员

考评员

248

郑晓婷

考务管理员

考评员

249

杨亮

考务管理员

考评员

250

白灵

考务管理员

考评员

251

李祖云

考务管理员

考评员

贵州省第一八三国家职业技能鉴定所

252

赵贵英

起重装卸机械操作工

考评员

253

吴云平

起重装卸机械操作工

考评员

254

谭定康

起重装卸机械操作工

考评员

255

余道静

起重装卸机械操作工

考评员

256

龙村

锅炉操作工

高级考评员

257

黄建娅

锅炉操作工

考评员

258

王俊

锅炉操作工

考评员

259

陈勇

锅炉操作工

考评员

260

孙兰友

维修电工

高级考评员

261

梁昱

维修电工

考评员

262

邱杰

维修电工

考评员

263

王希祥

维修电工

考评员

264

彭璟

品酒师

高级考评员

265

钟琳

品酒师

高级考评员

266

李世平

品酒师

高级考评员

267

刘玄

品酒师

高级考评员

268

吴建霞

品酒师

高级考评员

269

敖昇

品酒师

高级考评员

270

付志刚

品酒师

高级考评员

271

江君

品酒师

高级考评员

272

蔡琼慧

白酒酿造工

考评员

273

涂华彬

白酒酿造工

考评员

274

向平

白酒酿造工

考评员

275

牟明月

白酒酿造工

考评员

276

任金素

白酒酿造工

高级考评员

277

李显

白酒酿造工

考评员

278

刘华

白酒酿造工

考评员

279

吴庆勇

白酒酿造工

高级考评员

280

程远芳

白酒酿造工

考评员

281

戴冰

白酒酿造工

考评员

282

王开建

考务管理员

考评员

283

欧勇

考务管理员

考评员

284

袁启均

考务管理员

考评员

285

张珊

考务管理员

考评员

286

付应会

考务管理员

考评员

贵州省第十五国家职业技能鉴定站

287

郑立宏

医疗临床辅助员、妇幼保健员、养老护理员

高级考评员

288

王燕燕

营养配餐员、育婴师、养老护理员

高级考评员

289

谢景

育婴师

高级考评员

290

刘茜

育婴师、护理员

考评员

291

杨萍

养老护理员、健康管理师

考评员

292

邵旻玮

微生物检定工

考评员

293

何俊

医疗临床辅助员

考评员

294

秦皓

营养配餐员

高级考评员

295

谯兴

医疗临床辅助员

考评员

296

黄谊

生殖健康咨询师

考评员

297

谭欣

育婴师

考评员

298

王青

育婴师

考评员

299

贾俊

医药商品购销员

高级考评员

300

郑姗

医药商品购销员、药物分析工、药物制剂工

考评员

301

郭延红

中药调剂员、中药购销员、药物制剂工

考评员

302

叶玉珊

药物分析工

考评员

303

周俊

医药商品购销员

考评员

304

王胤

药物分析工

高级考评员

305

苏艳丽

微生物检定工

考评员

306

吴剑美

微生物检定工

考评员

307

王晓琼

微生物检定工、公共营养师

考评员

308

郑丹

微生物检定工

考评员

309

陈仪坤

公共营养师、营养配餐员

高级考评员

310

周莉

公共营养师、健康管理师

高级考评员

311

王海香

公共营养师、营养配餐员

高级考评员

312

邓朝霞

公共营养师

高级考评员

313

杨年年

公共营养师、营养配餐员、育婴师

考评员

314

陈悦姝

养老护理员、妇幼保健员、育婴师

考评员

315

张超

妇幼保健员

考评员

贵州省第一四十国家职业技能鉴定所

316

柏媛媛

育婴师

考评员

317

袁洪

养老护理员、公共营养师

考评员

318

罗戎

养老护理员

考评员

319

郭毅

养老护理员、公共营养师

考评员

320

郭群

养老护理员、公共营养师

考评员

321

黄俊

养老护理员、公共营养师

考评员

贵州省第六十二国家职业技能鉴定所

322

杨骏

汽车维修工、汽车维修电工、汽车营销员

考评员

323

罗嗣乾

汽车维修工、汽车维修电工

考评员

324

袁家政

汽车维修钣金工、汽车维修漆工、汽车营销员

考评员

325

王颖

公共营养师、育婴师、妇幼保健员

考评员

326

罗银碧

育婴师、妇幼保健员、公共营养师

考评员

327

曾菲菲

公共营养师、健康管理师、营养配餐员

考评员

贵州省第一〇一国家职业技能鉴定所

328

余太游

摄影师、装饰美工

考评员

329

洪珊

食品检验工

高级考评员

330

黄洪媛

啤酒酿造工、公共营养师

考评员

331

张俐

医药商品购销员、中式烹调师

高级考评员

332

张琳

食品检验工

考评员

贵州省第四十九国家职业技能鉴定所

333

唐春禹

化妆师

高级考评员

334

蔡忠婷

美容师

考评员

贵州省第一一八国家职业技能鉴定所

335

吴文林

汽车维修工

考评员

336

廖泽贵

汽车维修工

考评员

337

周钦

汽车维修工

考评员

338

杨海苑

呼叫服务员

高级考评员

贵州省第一〇五国家职业技能鉴定所

339

贾秀英

护理员

高级考评员

340

郭永洪

护理员

高级考评员

341

杨英

护理员

高级考评员

342

刘志燕

护理员

高级考评员

343

周谊霞

护理员

高级考评员

344

柳忠燕

护理员

高级考评员

345

陈文佼

医药商品购销员

考评员

贵州省第一六三国家职业技能鉴定所

346

李颖

育婴师、保育员、呼叫服务员

考评员

347

方银辉

育婴师、保育员、呼叫服务员

考评员

348

吴凡

育婴师、保育员、呼叫服务员

考评员

349

张瑞娜

育婴师、保育员

考评员

350

王修娱

育婴师、保育员

考评员

351

杨雪娟

育婴师、保育员

考评员

352

张丽

育婴师、保育员

考评员

353

游佳

育婴师、保育员

考评员

354

何凡

社会工作者、呼叫服务员

高级考评员

355

刘慧

社会工作者、

考评员

贵州省第一三二国家职业技能鉴定所

356

曹政权

服装制作工

高级考评员

贵州省第一三三国家职业技能鉴定所

357

李海

中式烹调师

考评员

358

宋建皇

汽车维修工

考评员

贵州省第一六〇国家职业技能鉴定所

359

冯发钧

电工

考评员

360

闵亚东

电工

考评员

361

熊平珍

电工

考评员

362

熊碧虎

电工

考评员

363

胡良科

电工

考评员

364

杨昌培

电工

考评员

365

陈云

育婴师、保育员

考评员

366

龙大英

育婴师、保育员

考评员

367

刘莉梅

育婴师、保育员

考评员

368

王常柱

焊工

高级考评员

贵州省第十四国家职业技能鉴定站

369

舒周

汽车维修工、汽车驾驶员

高级考评员

370

王建

汽车维修工、汽车驾驶员

考评员

371

张剑虹

汽车维修工、汽车驾驶员

考评员

372

卢志伟

汽车维修工、汽车驾驶员

考评员

373

张媛

计算机系统操作工

高级考评员

374

潘东东

计算机系统操作工

高级考评员

375

李植

计算机系统操作工

考评员

贵州省第一五八国家职业技能鉴定所

376

杨丽莎

反射疗法师、保健刮痧师、保育员

考评员

377

苏芬菊

保健刮痧师、生殖健康咨询师、民族医师

考评员

378

张璐姣

保健刮痧师、养老护理员、芳香保健师

考评员

379

严璐

保育员、芳香保健师、生殖健康咨询师

考评员

380

蔡丽琴

养老护理员、保健按摩师、民族医师

考评员

381

曾方

公共营养师、育婴师、保育员

考评员

382

施启书

健康管理师、民族医师、保健刮痧师

考评员

贵州省第六十五国家职业技能鉴定所

383

谷家林

中式烹调师

高级考评员

384

胡秋生

中式烹调师

高级考评员

385

刘康

中式烹调师

高级考评员

386

徐国强

中式烹调师

高级考评员

387

杨善文

中式烹调师、营养配餐师

高级考评员

388

娄贵华

中式烹调师、营养配餐师

考评员

389

许令林

中式烹调师、营养配餐师

考评员

贵州省第八十三国家职业技能鉴定所

390

刘卯

汽车维修工、二手车鉴定评估师、土石方机械操作工

高级考评员

391

谭泽伦

工程机械维修工、土石方机械操作工

考评员

392

唐荥

汽车维修工、

考评员

393

晏和坤

汽车维修工、二手车鉴定评估师

高级考评员

394

王庆

汽车维修工

考评员

395

余定溏

汽车维修工

考评员

396

汪智虎

汽车维修工、工程机械维修工

考评员

397

史正府

汽车维修工

考评员

398

秦俊鹏

汽车维修工

考评员

399

董荣发

汽车维修工

考评员

400

胡杰

汽车维修工

考评员

401

邓英

汽车维修工

考评员

402

郭珵妍

工程机械修理工、土石方机械操作工

考评员

403

刘会凤

工程机械修理工、土石方机械操作工

考评员

404

李亚锋

汽车维修工、工程机械维修工

考评员

405

张中鑫

汽车维修工、汽车钣金工

考评员

406

广禹春

汽车维修工

考评员

407

张捷

建筑材料试验工、工程测量工

高级考评员

408

崔鲁科

建筑材料试验工、工程测量工

考评员

409

戴相霞

建筑材料试验工

考评员

410

常星星

建筑材料试验工、工程测量工

考评员

411

谢潍誉秋

建筑材料试验工

考评员

412

唐青青

建筑材料试验工

考评员

413

胡家雄

工程测量工

考评员

414

张泉

工程测量工

考评员

415

周洋洋

工程测量工

考评员

416

李波

工程测量工

考评员

417

陈丽娟

建筑材料试验工

考评员

418

张睿

建筑材料试验工、工程测量工

考评员

419

王松

建筑材料试验工、工程测量工

考评员

420

熊飞

建筑材料试验工

考评员

421

钟华

建筑材料试验工、工程测量工

考评员

422

张福仁

汽车驾驶员、计算机系统操作工、土石方机械操作工

考评员

423

丁振宇

前厅服务员、客房服务员

考评员

424

吴宽

汽车驾驶员

考评员

425

袁瑗瑗

汽车驾驶员

考评员

426

罗国爵

汽车驾驶员

考评员

427

何昆

汽车驾驶员

考评员

428

汪伟中

电工、焊工

考评员

429

胡光宇

计算机系统操作工

考评员

430

张红

计算机系统操作工

考评员

431

陈略

汽车维修工

考评员

432

江胜波

二手车鉴定评估师

高级考评员

433

邓海东

二手车鉴定评估师

高级考评员

434

何志静

二手车鉴定评估师

考评员

435

韦德峰

汽车维修工

考评员

436

张云波

汽车维修工

考评员

437

彭钰超

汽车维修工、汽车喷漆

考评员

438

陈文均

二手车鉴定评估师

高级考评员

439

张耘

二手车鉴定评估师、工程测量工、建筑材料试验工

高级考评员

440

吴畏

二手车鉴定评估师、工程测量工、建筑材料试验工

高级考评员

441

王强

二手车鉴定评估师

高级考评员

442

何会福

汽车维修工、二手车鉴定评估师、汽车驾驶员

考评员

443

田佩先

汽车维修工、二手车鉴定评估师、汽车驾驶员

考评员

444

吴成忠

汽车驾驶员

高级考评员

445

吴新淼

工程测量工、焊工、土石方机械操作工

考评员

446

汪震

工程测量工、汽车驾驶员

考评员

447

尚辉

汽车驾驶员、焊工

考评员

448

刘春青

焊工、汽车维修工

考评员

449

陈果

汽车维修工、计算机系统操作工

考评员

450

黄颖

计算机系统操作工

考评员

451

高志宝

汽车维修工、土石方机械操作工

考评员

    

 

 

 

 

 

 

贵州省人力资源和社会保障厅办公室        2016年10月18日印发

  共印40  

贵州省人民政府 人力资源和社会保障部 贵州人力资源和社会保障网 国家职业资格工作网 贵州人事考试信息网 中国职业培训与技能鉴定服务网 国家职业资格管理 中国劳动力市场 全国高新技术考试 中国技能人才网 技能书城 普天合力